» » Последняя подводная охота В Нижегородской области

Информация к новости
  • Просмотров: 11930
  • Автор: Admin
  • Дата: 8-07-2014, 12:08
8-07-2014, 12:08

Последняя подводная охота В Нижегородской области

Категория: Новости

 В Нижегородской области погиб участник фестиваля подводной охоты.



 

подводная охота в Нижегородской области



 

С 28 по 29 июня в Воротынском районе проводился ежегодный фестиваль  подводной охоты. Это событие собрало подводных охотников со всех уголков Нижегородской области: фестиваль - один из известнейших в России.  Во время проведения мероприятия погиб 30-летний охотник.

Последняя для него подводная охота случилась во второй день соревнований. Через 15 минут после очередного погружения мужчина не поднялся. Охотника искали, но обнаружили его уже мертвым. Похоже, что трос, к которому был привязан мужчина, зацепился за корягу на дне. Видимо охотник пытался освободиться от грузового пояса, но сделать этого не смог. Ножом мужчина почему-то не воспользовался.

Причины гибели. Высказываются различные предположения, почему охотник не воспользовался ножом. Скорее всего мужчина мог потерять сознание во время погружения. Однако точная причина пока неизвестна.

О случившейся трагедии рассказал с Александр Бабичев, один из организаторов мероприятия. Он рассказал следующее:

- Скорее всего, с Александром произошел несчастный случай. Проверкой пока занимаются следователи, - говорит организатор. - Я могу сказать, что Александр не был абсолютным новичком в подводной охоте: он занимался ею 3 года. Однако проблема в том, что он никогда до этого не охотился с буйком.

Перед началом соревнования мы обязательно проверяем снаряжение, то, в каком состоянии находится нож, буек. Спортсменов перед соревнованием проверяют медики, без этого их не выпускают. У Александра все было в отличном состоянии. Проведение фестиваля согласовано с государственными органами. У нас одни из самых лучших соревнований в стране в плане организации.



 

Подводная охота очень опасное занятие, требующее соблюдения всех правил безопасности.

Последняя подводная охота В Нижегородской области

Видео подводная охота


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
^