Оружие

  1. Оффлайн

    Admin

    Администраторы

    Сообщений: 311

    Без оружия не будет добычи.

    Ваши предпочтения и мнения.
    8 апреля 2014 - 10:32 / #1
  2. Оффлайн

    Admin

    Администраторы

    Сообщений: 311

    Мой выбор иж 58 м 12 калибр 


    Прикрепления: 0
    8 апреля 2014 - 10:35 / #2
  3. Оффлайн

    Admin

    Администраторы

    Сообщений: 311

    Сайга-410 — самозарядный гладкоствольный карабин

    Прикрепления: 0
    22 мая 2014 - 11:14 / #3
  4. Оффлайн

    Admin

    Администраторы

    Сообщений: 311

    Статья 22 «Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему» Федерального закона «Об Оружии» устанавливает, что «Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц. Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации».

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 21 июля 1998 г. N 814
    О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
    ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
    НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    59. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
    Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

    Исходя из пункта 59 Постановления Правительства Российской Федерации № 814, наличие сейфа для хранения гражданского оружия и боеприпасов к нему в местах временного пребывания не требуется.Требуется лишь соблюдение условий, исключающих доступ к оружию третьих лиц. На практике это означает, что, например, покидая гостиничный номер, оружие и боеприпасы к нему необходимо будет транспортировать с собой.
    К месту временного пребывания может быть отнесен и загородный дом, но лишь в том случае, если общий период пребывания в нем не превышает 90 суток.
    Прикрепления: 0
    18 декабря 2014 - 17:31 / #4
  5. Оффлайн

    Admin

    Администраторы

    Сообщений: 311

    STREAMER пистолет калибр 9 мм РА



    вороненыйМощный компактный пистолет Стример под патрон 9 Р.А.  Эффективная дальность применения 5-7 метров. Ударно-спусковой механизм двойного действия с открытым курком. Двухрядный магазин емкостью 10 патронов. Удобный и интуитивно понятный предохранитель (расположен на рамке слева). Емкость магазина- 10 патронов, масса пистолета -630 грамм, длина- 154 мм, высота -121 мм. Конструктивно "новый" Streamer полностью повторяет модель Streamer 2014. Изменения коснулись лишь емкости магазина (10 патронов вместо 14) и дульной энергии – 91 Дж.

    Видео Травматический пистолет Streamer
    Прикрепления: 0
    7 января 2015 - 18:48 / #5
  6. Оффлайн

    Admin

    Администраторы

    Сообщений: 311

    Rossi ружьё модель 023 калибр 12/76, 28"



    Калибр- 12
    Длина ствола-28 дюймов
    Приклад – черный пластик
    Ружье выполнено из вороненой стали
    Имеет модифицированный чок (0,75)
    Гладкоствольные ружья ROSSI выпускаются в калибрах: 410Х76, 20Х70 и 12Х76. Длины стволов от 18,5 (470 мм) до 28 дюймов (712 мм). Стволы длиной 18,5 и 20 дюймов (508 мм) цилиндрические под пулю или крупную картечь для охоты на крупного зверя. Такие стволы могут быть снабжены винтовочными прицельными приспособлениями с регулируемым по вертикали целиком. Стволы длиной 28 дюймов имеют модифицированный чок (0,75).
    Прикрепления: 0
    7 января 2015 - 18:51 / #6
  7. Оффлайн

    admin

    Администраторы

    Сообщений: 311

    Продлить все разрешения на оружие сразу -возможно


    Большая часть владельцев гражданского огнестрельного оружия не останавливается на покупке одной единицы какого-либо вида. Федеральный закон «Об Оружии» допускает наличие у гражданина РФ до 5 единиц охотничьего гладкоствольного длинноствольного (или охотничьего пневматического), до 5 единиц охотничьего нарезного длинноствольного, до 5 единиц газового оружия самообороны и 2 единиц огнестрельного оружия ограниченного поражения (ОООП).


    В подавляющем большинстве случаев, гражданин приобретает несколько единиц оружия не единовременно, а в какой-либо временной период. Например, охотник может приобрести одно гладкоствольное ружье в этом году, а потом, спустя, скажем, 2-3 года, купить еще одно. И где-то между этими датами получить лицензию на приобретение ОООП.

    К моменту перерегистрации первой приобретенной единицы оружия, у владельца возникает резонный вопрос: может ли он одновременно переоформить разрешения на другие единицы и виды принадлежащего ему оружия, чтобы в будущем заниматься переоформлением разрешения в соответствии с требованием закона раз в 5 лет?


    Ответ: Да, это возможно!
    2 марта 2015 - 13:35 / #7
  8. Оффлайн

    admin

    Администраторы

    Сообщений: 311

    Расконсервация оружия

    Будь то сигнальное, пневматическое, огнестрельное оружие все оно без исключения нуждается в подготовке к эксплуатации. В большинстве случаев такая подготовка сводится к удалению консервационной смазки с внешних и внутренних частей оружия. Ошибочно считать, что на заводе смазывают оружие в целях облегчения его обслуживания владельцем. Производитель ставит перед собой совсем другие задачи: как можно на долгий срок сохранить металл от коррозии. Поэтому количество заводской смазки заметно превышает все необходимые пределы. Так же производитель в качестве консервантов использует отработанные и отфильтрованные минеральные масла, которые сохраняют лишь защитные свойства смазки, фрикционные же обычно почти выработаны.

    Консервант у разных производителей так же отличается. Импортное оружие может иметь консервант, полностью высыхающий за небольшой период времени. Владелец оружия может даже не заметить его присутствия. Тем не менее, находясь, например, в патроннике, такой консервант играет против владельца, превращаясь при стрельбе в абразив и вызывая задержки при стрельбе.
    Такой консервант можно полностью удалить лишь растворителем. Самый подходящий - аэрозольный спрей для чистки карбюраторов - такой можно купить в любом магазине автозапчастей. Существуют так же фирменные "оружейные" растворители, однако их состав почти идентичен спрею для карбюраторов, а ценник заметно выше. Обработав патронник и канал ствола таким растворителем, Вы полностью избавитесь от любого консерванта. Однако помните, что смывая масло с поверхности металла, растворитель сушит ее, что может привести к коррозии. Поэтому после растворителя обработанное место лучше всего протереть смазанной жидким маслом ветошью, а затем вытереть.
    Растворитель ничего не сможет сделать с воронением или оксидированием, но запросто может повредить краску, лак, дерево или пластик. Поэтому расконсервацию внутренних частей оружия лучше всего проводить полностью разобрав изделие. Если опыта на первом этапе не хватает, можно промыть механизмы жидкостями типа WD-40. WD-40 смоет жидкий консервант, вытеснит вместе с ним грязь и воду. Обильное смазывание WD-40 приводит к очистке внутренних частей и механизмов. Через несколько часов WD-40 полностью вытечет из оружия, а его остатки испарятся с 90% поверхностей. После необходимо смазать трущиеся пары жидким маслом для улучшения фрикционных свойств.
    5 мая 2015 - 12:40 / #8
  9. Оффлайн

    admin

    Администраторы

    Сообщений: 311

    Дульнозарядные мушкеты которые являются копиями дульнозарядного длинноствольного старинного огнестрельного оружия, и в соответствии с действующим законодательством, продаются без лицензии.



    Дульнозарядный мушкет - это весомый подарок с возможностью упражняться в развлекательной стрельбе и принимать участие в исторических реконструкциях и соревнованиях.

    Каждый мушкет комплектуется:

    250 граммами черного пороха в виде безлицензионного имитационного пиротехнического заряд-хлопушки для пушки;
    сертификатом соответствия ГОСТ;
    заключением Министерства Культуры РФ.
    8 мая 2015 - 22:41 / #9
  10. Оффлайн

    admin

    Администраторы

    Сообщений: 311

    Удаление меди и свинца из канала ствола нарезного оружия

    В момент выстрела, когда пуля, врезавшись в нарезы канала ствола, проходит по всей его длине, происходит частичная деформация снаряда. Пуля очень плотно прилегает к нарезам и их полям, оставляя часть своей оболочки на их поверхности. В зависимости от типа пули (оболочечная или цельно свинцовая) в канале остаются следы меди или свинца. Наиболее подвержены омеднению углы поля нареза и дно нареза. Свинец, будучи более мягким, активно оседает еще по всему нарезу, особенно забивая углы нареза.

    Само по себе омеднение и свинцевание в течение охоты не опасно. Кучности любого охотничьего карабина при использовании качественных патронов за глаза хватит для всех задач. На стрельбище, когда требуется точно поразить мелкие мишени, омеднение и свинцевание канала ствола может привести к ухудшению кучности, отрывам и т.д.

    Поскольку в процессе стрельбы на поверхность канала ствола оседает не только медь или свинец, но так же и продукты горения пороха, канал ствола необходимо чистить после каждой стрельбы, даже если был произведен всего один выстрел.

    Однако удаление продуктов горения пороха чаще оказывается намного проще, чем убрать свинец и, особенно, медь.

    Чтобы избавится от свинца и меди, следует воспользоваться растворителями этих металлов. На рынке представлено много зарубежных производителей подобных средств, однако вся их «секретная рецептура» сводится к пропорциональной смеси растворителей свинца и меди с защищающими сталь от коррозии модификаторами.

    Чаще всего эти средства необходимо залить в канал ствола и выждать несколько минут, после чего удалить их вместе с свинцом или медью с помощью хлопчато-бумажных патчей.

    Когда удаляется свинец, до введения первого патча можно несколько раз пройтись по каналу ствола шомполом с латунным ершом. Это позволит «взрыхлить» глубокие отложения свинца, облегчив растворителю и Вам работу по удалению свинца.

    Однако в случае с удалением омеднения такой способ не подходит. Во-первых, Медь тверже и гораздо более мелко дисперстна. Чаще она заполняет микротрещины в канале ствола и никаким ершиком ее оттуда удалить не удастся. Более того, использовать стальной ерш в нарезном стволе нежелательно из-за износа канала, а латунный нельзя, так как в канале ствола находится растворитель меди.

    Время, которое каждое из средств по удалению меди должно находиться в канале ствола, индивидуально и зависит от рекомендаций производителя. В любом случае, не стоит заметно превышать нахождение средства внутри канала ствола и, тем более, оставлять его на несколько часов. Это может привести к обратному эффекту - медь выйдет, но поры в металле канала увеличатся, канал на вид может стать матовым, а не блестящим как до применения средства. Все это поверхностные повреждения металла, которые к хорошим последствиям не приведут.

    Стоит отметить, что омеднение хромированного канала ствола при прочих равных происходит медленнее, чем не хромированного (так называемого «черного») ствола. Происходит это потому, что наносимых химическим способом слой хромового покрытия закрывает поры и микротрещины в канале ствола, при этом не образуя собственных.

    Что же касается обслуживания каналов стволов различных моделей Rossi 92, то следует обратить внимание, что все эти винтовки и карабины используют револьверный патрон крупных калибров. Если исключить .454 Casull, то из-за более низкой начальной скорости пули и дульной энергии по сравнению, скажем, с патронов .308 Win или 7,62х54, омеднение канала ствола происходит менее интенсивно, поэтому и снимать омеднение приходится реже.
    26 июня 2015 - 08:20 / #10
Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)
---

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
104
Всего сообщений
572
Пользователей
10003
Новый участник
zema80
Рейтинг@Mail.ru џндекс.Њетрика