» » Как спастись от мороза

Информация к новости
  • Просмотров: 3633
  • Автор: mik-user
  • Дата: 30-01-2014, 16:36
30-01-2014, 16:36

Как спастись от мороза

Категория: Блог

               Спастись от мороза это реально?

Сегодня по дороге на работу совершенно замерз.




В общем как спастись от мороза если надо добраться до работы.

Приходит в голову мысль одется потеплее.

Как спастись от морозаКак спастись от мороза

Попросить близкого согреть тебя 



Можно использовать транспорт

Как спастись от мороза

Это конечно все ирония.


  Российские ученые заявили, что в зимней одежде и при несильном ветре люди выдерживают в мороз до минус 70 градусов. Но при этом добавляют, что одеваться и готовить себя морально в холода нужно соответственно. Неподготовленный человек в легкой одежде при температуре –40 погибнет уже через три часа.

 Выйти в сильный мороз на улицу и не заболеть – реально. Чтобы быть здоровым, медицина рекомендуют следовать простым советам и держать ноги в тепле. Начать стоит с оценки температуры на улице. От того, куда ползет температура, зависит гардероб, а значит половина хорошего самочувствия в морозную погоду. При любых показателях головным убором пренебрегать не следует. Чтобы выдержать мороз, стоит начать утро с закаливающих процедур: контрастного душа, воздушной ванны или обливаний. С утра и вечером стоит проветрить комнату, даже если на улице мороз. Холодный воздух убьет инфекцию и предотвратит вирусные заболевания.

  В сорокаградусную холод обязательно нужно беречь лицо. Чтобы не стать похожими на "отморозка", косметологи советуют защищать кожу при помощи жирного крема. За сорок минут до выхода на мороз нанесите на лицо дневной жирный крем.

 А если на улицу все равно выходить приходится, стоит позаботится о ногах. Доказано, что даже при незначительном похолодании в первую очередь замерзают стопы. А еще открытые участки тела: нос, щеки, уши и пальцы рук. Особенно опасно бродить в мороз по улицам в нетрезвом состоянии. Главное, сохранять оптимизм. Хорошее настроение придаст чай с липовым медом и лимоном. Вопреки народной присказке, тот, кто спит – не мерзнет. Врачи рекомендуют  кутаться зимой в натуральные меха и дубленки. А также не забывать носить шерстяные носки и варежки.

  Бежим быстро быстро от теплого места к теплому. А то как я отморозите себе ляжки.



9556596.967842516.1391685210.f97f32d6463651a0206de8070322e521
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
^